Klassizistischer Arbeitsbzw. Schreibtisch
, urspr. Anfang 19. Jahrhundert, Fichten- und Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, konische Füße, ornamentale Metallapplikationen, 76 x 86 x 57 cm , beschädigt, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung im Platten- und Zargenbereich Holzteile eingesetzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |